BVA ADFC Regionalkarte Freiburg und Umgebung 1:75.000 - reiß- und wetterfest, GPS-Tracks Download,
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 7. Auflage, 23.02.2023 |
| Format | 12,2 x 0,5 x 24,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 54 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969901405 |
| EAN | 9783969901403 |
| Bestell-Nr | 96990140A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen. Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Deutschland, Karte
- Deutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Freiburg (Kanton), Karte
- Freiburg (Kanton), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Freiburg (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Schweiz, Karte
- Schweiz, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Schweizer Mittelland, Karte
- Schweizer Mittelland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte