BVA ADFC Regionalkarte Frankfurt a. M. Wiesbaden /Darmstadt 1:50.000 - mit Tagestourenvorschlägen, reiß- und wetterfest, E-Bike-geeignet, GPS-Tracks-Download,
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 3. Auflage, 27.04.2023 |
| Format | 13,2 x 0,4 x 23,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 77 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969901766 |
| EAN | 9783969901762 |
| Bestell-Nr | 96990176A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen - Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle Radfernwege und regionale Radtouren sowie Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder direkt in unserer Karten-App.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Brandenburg, Karte
- Brandenburg, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Darmstadt (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Darmstadt, Karte
- Darmstadt, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Frankfurt a. M. (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Frankfurt/Oder, Karte
- Frankfurt/Oder, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Hessen, Karte
- Hessen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Rheingau, Karte
- Rheingau, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Südwestdeutschland, Karte
- Südwestdeutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Wiesbaden (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Wiesbaden, Karte
- Wiesbaden, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte