BVA ADFC Regionalkarte Aachen Dreiländereck 1:75.000 - reiß- und wetterfest, mit kostenlosem GPS-Download der Touren via BVA-website oder Karten-App, Mit 12 Tourenvorschlägen für kleine Rauszeiten
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 8. Auflage, 29.06.2023 |
| Format | 12,0 x 0,5 x 23,3 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 86 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969901774 |
| EAN | 9783969901779 |
| Bestell-Nr | 96990177A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen. Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App. Radeln im Dreiländereck: Belgien, Niederlande, Deutschland, mit Knotenpunktsystem in Belgien, den Niederlanden und Deutschland, mit dreisprachigen Texten.