BVA ADFC Radtourenkarte Rhein /Neckar 1:150.000 - reiß- und wetterfest, E-Bike geeignet, GPS-Tracks Download, mit Bett+Bike Symbolen, mit Kilometer-Angaben
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 17. Auflage, 28.06.2022 |
| Format | 12,4 x 1,0 x 22,9 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 83 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Radtourenkarte |
| ISBN-10 | 3969901162 |
| EAN | 9783969901168 |
| Bestell-Nr | 96990116A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. - die ideale Karte für Planung und Durchführung von großen Radtouren. Auf einem großen Gebiet von 130 x 160 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen - Routen, Bett&Bike-Betriebe, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle Radfernwege und regionale Radtouren * mit Kilometerangaben * Anschlusskarten für ganz Deutschland und viele Nachbarländer * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der beschilderten Radrouten auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Baden-Württemberg, Karte
- Baden-Württemberg, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Frankfurt a. M., Karte
- Frankfurt a. M., Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Hessen, Karte
- Hessen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Kurpfalz, Karte
- Kurpfalz, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Mannheim, Karte
- Mannheim, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Odenwald, Karte
- Odenwald, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Rhein, Karte
- Rhein, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Rhein-Neckar-Gebiet, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Stuttgart, Karte
- Stuttgart, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Südwestdeutschland, Karte
- Südwestdeutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte