BVA ADFC Radtourenkarte Bodensee Schwäbische Alb 1:150.000 - reiß- und wetterfest, E-Bike geeignet, GPS-Tracks Download, mit Kilometer-Angaben
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 14. Auflage, 04.04.2025 |
| Format | 12,1 x 0,4 x 22,8 cm |
| Gewicht | 67 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Radtourenkarte |
| ISBN-10 | 3969902592 |
| EAN | 9783969902592 |
| Bestell-Nr | 96990259A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. - die ideale Karte für Planung und Durchführung von großen Radtouren. Auf einem großen Gebiet von 130 x 160 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen - Routen, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle Radfernwege und regionale Radtouren * Anschlusskarten für ganz Deutschland und viele Nachbarländer * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der beschilderten Radrouten auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Baden-Württemberg, Karte
- Baden-Württemberg, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Bodensee / Bodenseegebiet, Karte
- Bodensee / Bodenseegebiet, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Deutschland, Karte
- Deutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Schwäbische Alb, Karte
- Schwäbische Alb, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Südwestdeutschland, Karte
- Südwestdeutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte