Alpenvereinskarte Totes Gebirge Mitte - Wegmarkierung und Skirouten
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 7. Auflage, 09.06.2016 |
| Format | 13,8 x 0,5 x 22,0 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 102 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3928777319 |
| EAN | 9783928777315 |
| Bestell-Nr | 92877731A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Skirouten, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Zentrales Totes Gebirge zwischen Bad Mitterndorf, Großem Priel, Almsee, Hochmölbing.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema