Allgäuer-Lechtaler-Alpen - West - Wegmarkierung
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 11. Auflage, November 2019 |
| Format | 13,6 x 0,5 x 22,0 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 74 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3928777130 |
| EAN | 9783928777131 |
| Bestell-Nr | 92877713A |
Topographische Karte, mehrfarbig, Wegmarkierungen, Schummerung, Felszeichnung, UTM-Gitter. Gebiet: Zentrale Allgäuer Alpen von Oberstdorf im Norden bis Holzgau im Süden, von der Fiderepass-Hütte im Westen bis zur Höfats im Osten. Mit Heilbronner Weg, Rappenseehütte, Waltenberger-Haus, Kemptner Hütte, Großer Krottenkopf, Mädelegabel, Hohes Licht, Steeg, Hägerau.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.