ATK25-P08 Schongau (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Altenstadt, Fuchstal, Mauerstetten, Germaringen, Peiting, Kaltental, Denklingen
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Juni 2021 |
| Format | 14,1 x 0,4 x 24,1 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 85 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899338707 |
| EAN | 9783899338706 |
| Bestell-Nr | 89933870A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-P08 Schongau:
REGION: Schwaben, Oberbayern, Allgäu, Kirchweihtal, Denklinger Rotwald, Lechrain
ORTE: Schongau, Altenstadt, Fuchstal, Mauerstetten, Germaringen, Peiting, Kaltental, Denklingen, Westendorf, Oberostendorf, Hohenfurch