ATK25-O07 Mindelheim (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Türkheim, Pfaffenhausen, Ettringen, Bad Wörishofen, Dirlewang, Tussenhausen
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Dezember 2021 |
| Format | 17,4 x 0,7 x 23,1 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 84 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899339371 |
| EAN | 9783899339376 |
| Bestell-Nr | 89933937A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-O07 Mindelheim:
REGION: Schwaben, Allgäu, Stauden
ORTE: Mindelheim, Türkheim, Pfaffenhausen, Ettringen, Bad Wörishofen, Dirlewang, Tussenhausen, Markt Wald, Wiedergeltingen