ATK25-L12 Mainburg (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Wolnzach, Hörgertshausen, Nandlstadt, Attenkirchen, Au i.d.Hallertau, Rudelzhausen
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Juli 2025 |
| Format | 23 x 12,6 x 0,7 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987761229 |
| EAN | 9783987761225 |
| Bestell-Nr | 98776122A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-L12 Mainburg:
REGION: Oberbayern, Niederbayern, Hallertau (Holledau)
ORTE: Mainburg, Wolnzach, Hörgertshausen, Nandlstadt, Attenkirchen, Au i.d.Hallertau, Rudelzhausen, Mauern, Volkenschwand