ATK25-K12 Abensberg (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Siegenburg, Elsendorf, Aiglsbach, Münchsmünster, Pförring, Neustadt a.d.Donau
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Juli 2025 |
| Format | 13,5 x 0,5 x 24,0 cm |
| Gewicht | 84 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987761210 |
| EAN | 9783987761218 |
| Bestell-Nr | 98776121A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-K12 Abensberg:
REGION: Niederbayern, Oberbayern, Hallertau
ORTE: Abensberg, Siegenburg, Elsendorf, Aiglsbach, Münchsmünster, Pförring, Neustadt a.d.Donau, Geisenfeld, Vohburg a.d.Donau
