ATK25-K11 Ingolstadt (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Kösching, Wettstetten, Geisenfeld, Großmehring, Manching, Vohburg a.d.Donau
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Juli 2025 |
| Format | 22,4 x 12,5 x 1 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987761202 |
| EAN | 9783987761201 |
| Bestell-Nr | 98776120A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-K11 Ingolstadt:
REGION: Oberbayern, Donaumoos, Fränkische Alb, Köschinger Forst, Feilenforst
ORTE: Ingolstadt, Kösching, Wettstetten, Geisenfeld, Großmehring, Manching, Vohburg a.d.Donau, Baar-Ebenhausen, Reichertshofen, Ernsgaden, Oberdolling, Lenting, Hepberg, Stammham, Gaimersheim, Karlskron
