ATK25-K07 Bissingen (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Reimlingen, Ederheim, Möttingen, Amerdingen, Forheim, Mönchsdeggingen
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | 2023 |
| Format | 13,5 x 0,4 x 23,7 cm |
| Gewicht | 83 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899339037 |
| EAN | 9783899339031 |
| Bestell-Nr | 89933903A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.Was bietet die ATK25?- individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen- sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen- umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten- anschauliche Wiedergabe der GeländeformenKartenblatt ATK25-K07 Bissingen:REGION: Schwaben, Schwäbische Alb, RiesORTE: Bissingen, Reimlingen, Ederheim, Möttingen, Amerdingen, Forheim, Mönchsdeggingen