ATK25-J09 Pappenheim (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Solnhofen, Schernfeld, Dollnstein, Langenaltheim, Treuchtlingen, Mörnsheim
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Februar 2026 |
| Format | 13,6 x 0,5 x 24,0 cm |
| Gewicht | 83 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987761393 |
| EAN | 9783987761393 |
| Bestell-Nr | 98776139A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-J09 Pappenheim
REGION: Mittelfranken, Oberbayern, Schwaben, Fränkische Alb, Altmühltal, Weißenburger Wald
ORTE: Pappenheim, Solnhofen, Schernfeld, Dollnstein, Langenaltheim, Treuchtlingen, Mörnsheim, Weißenburg i.Bay., Eichstätt