ATK25-J08 Treuchtlingen (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Wemding, Wolferstadt, Heidenheim, Polsingen, Monheim, Markt Berolzheim
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | 2. Auflage, August 2021 |
| Format | 13,8 x 0,5 x 23,3 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 83 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899339169 |
| EAN | 9783899339161 |
| Bestell-Nr | 89933916A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-J08 Treuchtlingen:
REGION: Mittelfranken, Schwaben, Fränkische Alb, Hahnenkamm
ORTE: Treuchtlingen, Wemding, Wolferstadt, Heidenheim, Polsingen, Monheim, Markt Berolzheim
