ATK25-I19 Frauenau (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Bayerisch Eisenstein, Zwiesel, Großer Rachel, Lindberg, Großer Falkenstein
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Oktober 2024 |
| Format | 22,9 x 12,6 x 1 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987760834 |
| EAN | 9783987760839 |
| Bestell-Nr | 98776083A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-I19 Frauenau:
REGION: Niederbayern, Bayerischer Wald, Gr. Rachel, Gr. Falkenstein
ORTE: Frauenau, Bayerisch Eisenstein, Zwiesel, Lindberg