ATK25-I08 Gunzenhausen (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Absberg, Dittenheim, Heidenheim, Muhr a.See, Spalt, Haundorf, Pfofeld
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | November 2024 |
| Format | 13,8 x 0,3 x 23,4 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 84 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987760281 |
| EAN | 9783987760280 |
| Bestell-Nr | 98776028A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
. individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
. sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
. umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
. anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-I08 Gunzenhausen:
REGION: Mittelfranken, Fränkisches Seenland, Hahnenkamm
ORTE: Gunzenhausen, Absberg, Dittenheim, Heidenheim, Muhr a.See, Spalt, Haundorf, Pfofeld, Theilenhofen, Markt Berolzheim