ATK25-G16 Waldmünchen (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Schönsee, Stadlern, Tiefenbach, Weiding, Treffelstein
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Juni 2025 |
| Format | 24,6 x 13,6 x 0,6 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987761075 |
| EAN | 9783987761072 |
| Bestell-Nr | 98776107A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-G16 Waldmünchen:
REGION: Oberpfalz, Oberpfälzer Wald, Böhmerwald
ORTE: Waldmünchen, Schönsee, Stadlern, Tiefenbach, Weiding, Treffelstein
