ATK25-G15 Oberviechtach (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Tiefenbach, Treffelstein, Winklarn, Niedermurach, Schönsee, Teunz, Dieterskirchen
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Juni 2025 |
| Format | 23,1 x 12,4 x 0,5 cm |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3987761067 |
| EAN | 9783987761065 |
| Bestell-Nr | 98776106A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-G15 Oberviechtach:
REGION: Oberpfalz, Oberpfälzer Wald
ORTE: Oberviechtach, Tiefenbach, Treffelstein, Winklarn, Niedermurach, Schönsee, Teunz, Dieterskirchen, Schönthal
