ATK25-F05 Ochsenfurt (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Sommerhausen, Marktsteft, Marktbreit, Gaukönigshofen, Giebelstadt, Aub, Obernbreit
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | April 2022 |
| Format | 13,8 x 0,5 x 23,2 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 389933938X |
| EAN | 9783899339383 |
| Bestell-Nr | 89933938A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-F05 Ochsenfurt:
REGION: Unterfranken, Mittelfranken, Ochsenfurter Gau
ORTE: Ochsenfurt, Sommerhausen, Marktsteft, Marktbreit, Gaukönigshofen, Giebelstadt, Aub, Obernbreit, Winterhausen, Martinsheim