ATK25-F02 Miltenberg (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Amorbach, Schneeberg, Eichenbühl, Bürgstadt, Freudenberg, Walldürn
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | März 2022 |
| Format | 13,5 x 1,0 x 24,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 84 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899339428 |
| EAN | 9783899339420 |
| Bestell-Nr | 89933942A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-F02 Miltenberg:
REGION: Unterfranken, Baden-Württemberg, Odenwald, Spessart
ORTE: Miltenberg, Amorbach, Schneeberg, Eichenbühl, Bürgstadt, Freudenberg, Walldürn, Hardheim, Großheubach