ATK25-F01 Amorbach (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Miltenberg, Schneeberg, Kleinheubach, Großheubach, Bürgstadt, Weilbach, Kirchzell
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | April 2022 |
| Format | 13,7 x 0,4 x 23,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 389933941X |
| EAN | 9783899339413 |
| Bestell-Nr | 89933941A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-F01 Amorbach:
REGION: Unterfranken, Baden-Württemberg, Odenwald
ORTE: Amorbach, Miltenberg, Schneeberg, Kleinheubach, Großheubach, Bürgstadt, Weilbach, Kirchzell, Laudenbach