ATK25-B06 Bad Neustadt a.d.Saale (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Münnerstadt, Wollbach, Saal a.d.Saale, Sulzfeld, Bastheim, Hollstadt, Grabfeld
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Dezember 2020 |
| Format | 13,6 x 0,8 x 23,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 85 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899338464 |
| EAN | 9783899338461 |
| Bestell-Nr | 89933846A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-B06 Bad Neustadt a. d Saale:
REGION: Unterfranken, Grabfeld
ORTE: Bad Neustadt a.d.Saale, Münnerstadt, Wollbach, Saal a.d.Saale, Sulzfeld, Salz, Bastheim, Hollstadt, Wülfershausen a.d.Saale, Oberstreu, Großeibstadt