Verrückte Viecher von A bis Z - Von Narwal bis Zwergchamäleon,1 Audio-CD - Features mit Magdalena Hamm und Aline König (1 CD)
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Alter | ab 6 Jahre |
| Auflage | 2020 |
| Format | 12,6 x 14,3 x 1,0 cm |
| Gewicht | 108 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Verrückte Viecher von A bis Z |
| ISBN-10 | 3742413066 |
| EAN | 9783742413062 |
| Bestell-Nr | 74241306A |
ZEIT-LEO-Tierexpertin Magdalena Hamm und NDR-Journalistin Aline König sind zurück mit noch mehr verrückten und außergewöhnlichen Tieren. Die Tasman-Erddrossel erschreckt mit lauten Pupsen ihre Beute. Der Riesenkalmar, ein Tintenfisch mit tellergroßen Augen, schießt unter Wasser mit coolen Lichtblitzen um sich. Und die Riesen-Weta-Grille verjagt mit ihrem ohrenbetäubenden Zirpen Vögel, die sie gern als Snack verspeisen würden. Diese und viele weitere verrückte Viecher werden mit O-Tönen und Musik vorgestellt und bieten spannenden Hörstoff für neugierige Tierfans ab 6 Jahren.UngekürztFeature1 CD | ca. 34 min
CD Standard Audio Format. Hörspiel
