Sherlock Holmes - Folge 51,1 Audio-CD - Was das Feuer übrigließ. Hörspiel.
Nur noch 1x vorrätig
Produktdetails
| Verlag | Bastei Lübbe |
| Auflage | Juni 2022 |
| Umfang | 66 Minuten |
| Format | 12,5 x 0,8 x 14,8 cm |
| Gewicht | 86 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Sherlock Holmes |
| ISBN-10 | 3785784317 |
| EAN | 9783785784310 |
| Bestell-Nr | 78578431A |
Produktbeschreibung
Der arbeitslose Student Terence Parker antwortet auf eine dubiose Stellenanzeige und lässt sich auf eine fragwürdige Tätigkeit ein, die an Merkwürdigkeit kaum zu überbieten ist. Nachdem er den Meisterdetektiv aufgesucht hat, bezichtigt ihn sein Arbeitgeber plötzlich des Diebstahls, und Parker verschwindet spurlos ...
Mehr Angebote zum Thema
- Hörbücher
- Krimis, Thriller, Horror
- Detektiv / Detektivin / Privatdetektiv / Privatdetektivin
- England
- Krimis/Thriller
- London
- Mord
- Mörder
- Nachricht
- Polizeiarbeit / Kriminalpolizei / Rechtsmedizin / Forensik; Krimis/Thriller
- Realismus
- Rosalie
- Verbrechen
- Verschwörung / Verschwörungstheorie; Krimis/Thriller
- Viktorianisches Zeitalter