Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2, m. 1 Audio-CD, m. 1 Audio-CD, m. 1 DVD, m. 1 Audio-CD, m. 1 Audio-CD - Deutsch als Zweitsprache / Medienpaket
37,00 €
inkl. MwSt. versandkostenfrei!
Produktdetails
| Verlag | Hueber |
| Auflage | 19.12.2022 |
| Umfang | 66 Minuten |
| Format | 21,2 x 0,7 x 28,1 cm |
| Gewicht | 222 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf |
| ISBN-10 | 3190218943 |
| EAN | 9783190218943 |
| Bestell-Nr | 19021894A |
Produktbeschreibung
Zielniveau A2
Miteinander! das neue Lehrwerk für Integrationskurse (A1 - B1) für Deutsch als Zweitsprache
Miteinander! A2 Medienpaket für Kursleitende
Das Medienpaket enthält:
- eine DVD mit allen Beispielfilmen und Extrafilmen zu den Halbbänden Miteinander! A2.1 und A2.2
- Audio-CDs mit allen Hörtexten zu den Kurs- und Arbeitsbüchern Miteinander! A2.1 und A2.2
Mehr Angebote zum Thema