Max lernt Rad fahren / Max kocht Spaghetti,1 Audio-CD - 34 Min.. CD Standard Audio Format.Hörspiel
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | ab 3 Jahre |
| Auflage | 2019 |
| Umfang | 34 Minuten |
| Format | 12,5 x 14,2 x 1,1 cm |
| Gewicht | 89 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Mein Freund Max |
| ISBN-10 | 3745600800 |
| EAN | 9783745600803 |
| Bestell-Nr | 74560080A |
Zusammen mit Mama lernt Max Rad fahren. Da heißt es üben, üben, üben ... und schon bald fährt Max die ersten Kurven. Dann beschliest Max: »Heute koche ich!«. Seine beste Freundin Pauline und sein Bruder Felix machen auch mit. Die Kinder suchen ein Spaghetti-Rezept, legen die Zutaten bereit und dann geht's los. Wie gut, dass Papa und Mama doch ein bisschen helfen. Zwei fröhliche Hörspiele für kleine und große Radprofis und Köche ab 3 Jahren.
CD Standard Audio Format.
Hörspiel
