Lila Leuchtfeuer - Teil 2: Auf zur Schaurigen Schachtel!,4 Audio-CD - Ungekürzte Lesung mit Birte Schnöink (4 CDs)
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Alter | ab 9 Jahre |
| Auflage | 14.08.2025 |
| Umfang | 296 Minuten |
| Format | 12,5 x 0,8 x 14,5 cm |
| Gewicht | 110 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Lila Leuchtfeuer |
| ISBN-10 | 374243392X |
| EAN | 9783742433923 |
| Bestell-Nr | 74243392A |
Lila Leuchtfeuer begibt sich gemeinsam mit dem Hammer Hubert und dem Waldgeist Willi auf ein weiteres gefährliches Abenteuer und muss sich den skurrilsten Fabelwesen stellen. Die junge Magichanikerin hat sich riesigen Ärger mit ihrem Vater eingehandelt: Jede Reise zur 'Schaurigen Schachtel', dem Haus der Hexe, ist ihr strengstens verboten worden. Doch die gewitzte Lila hat sich in den Kopf gesetzt, den Knecht Philomeno aus den Fängen der fiesen Tremebunda Smert zu befreien.
Ungekürzte Lesung mit Birte Schnöink
4 CDs | ca. 4 h 56 min
- Hörbücher
- Hörbücher für Kinder
- Abenteuer
- Abenteuer; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Fantasy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Freiheit
- Freundschaft
- Freundschaft; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Hexe
- Humor/Comedy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Hörbuch
- Magie
- Magischer Realismus / Magische Fantasy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Natur
- Naturgeschichten und Tiergeschichten; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Technik
- Zauberei
