Karl der Große - Charlemagne, m. 2 Buch, 2 Teile,2 Audio-CD - Kaiser des römischen Reichs
| Verlag | Griot Hörbuch |
| Auflage | April 2011 |
| Umfang | 140 Minuten |
| Format | 12,8 x 14,3 x 1 cm |
| Jewelcase | |
| Gewicht | 116 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Menschen Mythen Macht |
| ISBN-10 | 3941234242 |
| EAN | 9783941234246 |
| Bestell-Nr | 94123424A |
Machtkämpfe, Schicksalsschläge, politische Verstrickungen, diplomatisches Geschick, Sinnenfreuden und Liebesleben... Höhepunkte, aber auch bitterste Verluste und Niederlagen großer Herrscher der Weltgeschichte werden in der 2-CD-Hörbuch-Edition mit vielen umfassenden Details lebendig, unterhaltsam und verständlich geschildert.
INHALT:
Hörbuch, 2 CDs
16-seitiges, bebildertes Begleitbooklet
Umfangreiche Chronik der wichtigsten Ereignisse
Kurzbiographie mit präzisen Zusatzinformationen
