Jesus erzählt vom Reich Gottes,1 Audio-CD - Reihe: Die Hörbibel für Kinder. Lesung
| Verlag | Deutsche Bibelgesellschaft |
| Alter | ab 4 Jahre |
| Auflage | 2019 |
| Format | 12,4 x 13,8 x 0,6 cm |
| Gewicht | 53 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Die Hörbibel für Kinder |
| ISBN-10 | 3438022419 |
| EAN | 9783438022417 |
| Bestell-Nr | 43802241A |
Lebendig und ausdrucksstark lesen die ausgezeichneten Sprecher Katharina Thalbach und Ulrich Noethen die spannenden biblischen Geschichten für Kinder ab ca. 4 Jahren. Jede Erzählung wird durch ein eigens dafür gedichtetes Bibellied vertieft. Die CD lädt Kinder zum Zuhören und Mitsingen ein. Auf dieser CD sind folgende Erzählungen enthalten:-Jesus erzählt vom Reich Gottes-Der verlorene Sohn-Die Arbeiter im Weinberg-Der barmherzige Samariter
Lesung.
