In meinem Weihnachtswinterwald, 1 Audio-CD - Lieder und Geschichten. 44 Min.. Musik
| Verlag | Argon Verlag |
| Alter | ab 4 Jahre |
| Auflage | 11.08.2003 |
| Umfang | 44 Minuten |
| Format | 14,2 x 12,3 x 1,0 cm |
| Gewicht | 89 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Sauerländer audio |
| ISBN-10 | 3839845343 |
| EAN | 9783839845349 |
| Bestell-Nr | 83984534A |
Weihnachtsklassikerfrisch arrangiert und 'echte Vahles' wie Das Rackedickeducke-Lied.
Zu hören:
Advent, Advent Wo wohnt wohl der Weihnachtsmann Lied vom Weihnachtsmann Das Rentier Lied vom Engel Griechisches Winterlied In Dulce Jodilo Der Rabe Der Schnee Drei Indios Flügelfederflöte Weht der Wind übers Land Wo ist denn der Schnee geblieben? Es ist für uns eine Zeit angekommen Süßer die Glocken Kling, Glöckchen und vieles mehr.
- Hörbücher
- Hörbücher für Kinder
- Hörbuch für Kinder / Geschichten, Reime, Lieder
- Hörbuch für Kinder / Weihnachtserzählung, Weihnachtsgeschichte
- Jahreszeit / Winter
- Musikalien (Gesang)
- Musikalien (Musikrichtungen) / Liedersammlungen (allgemein)
- Weihnachten / Audio
- Weihnachten / Kinderliteratur, Jugendliteratur
- Winter