Guten Morgen,1 Audio-CD - 11 Spiel- und Bewegungslieder
Nur noch 1x vorrätig
Produktdetails
| Verlag | Hueber |
| Auflage | Dezember 2006 |
| Umfang | 21 Seiten |
| Format | 12,3 x 14,2 x 1,2 cm |
| Gewicht | 87 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | KIKUS Deutsch |
| ISBN-10 | 3192214317 |
| EAN | 9783192214318 |
| Bestell-Nr | 19221431A |
Produktbeschreibung
Audio-CD "Guten Morgen"(für Erzieher/Lehrkräfte und zur Ausgabe an die Lerner)
11 Bewegungslieder zum Sprachenlernen. Sie sind besonders geeignet, die Lerninhalte zu vertiefen und immer wieder gehört und mitgesungen zu werden. Deshalb sollte diese CD nicht nur im Kindergarten / in der Schule eingesetzt werden, sondern auch für zu Hause angeschafft werden.
Mehr Angebote zum Thema