Grimm und Möhrchen - Teil 2: Frühling, Sommer, Herbst und Zesel,2 Audio-CD - Ungekürzte Lesung mit Musik mit Boris Aljinovic (2 CDs)
Altersempfehlung: ab 5 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Alter | ab 5 Jahre |
| Auflage | 20.07.2022 |
| Umfang | 119 Minuten |
| Format | 12,4 x 1,0 x 14,3 cm |
| Gewicht | 109 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Grimm und Möhrchen |
| ISBN-10 | 3742423010 |
| EAN | 9783742423016 |
| Bestell-Nr | 74242301A |
Produktbeschreibung
Seit Zesel Möhrchen in das Haus von Buchhändler Grimm eingezogen ist, wirbelt er dessen Leben ordentlich durcheinander. Was haben die Menschen aber auch für wundersame Bräuche: Wunschzettel zu Weihnachten, Silvesterknallerei, Ostereiersuche, Geburtstagsfeiern und das erste Eis im Sommer. Mit so einem Zesel wird ein ganzes Jahr wunderbar und zeselig spannend.
Ungekürzte Lesung mit Musik mit Boris Aljinovi
2 CDs | ca. 1 h 59 min
Mehr Angebote zum Thema
