Ein Stück vom Leben,1 Audio-CD, 1 MP3 - Lesung mit Ruth Kappelsberger (1 mp3-CD), Lesung
von Barbara Noack
Produktdetails
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Auflage | 2020 |
| Format | 14,0 x 14,5 x 0,8 cm |
| Gewicht | 78 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Grosse Gefühle. Grosse Stimmen |
| ISBN-10 | 3742413082 |
| EAN | 9783742413086 |
| Bestell-Nr | 74241308A |
Produktbeschreibung
Jola und Luise haben den Zweiten Weltkrieg überlebt und schlagen sich nun im Berlin der Nachkriegsjahre durch. Sie sind in schweren Zeiten erwachsen geworden, haben sich auseinandergelebt - und können dem Schicksal doch am besten gemeinsam voll Lebensfreude begegnen. Mit Humor und Leichtigkeit knüpft Barbara Noack an die Geschichte der Freundinnen aus »Eine Handvoll Glück« an.
Lesung mit Ruth Kappelsberger
1 mp3-CD | ca. 7 h 45 min
Mehr Angebote zum Thema
