| Verlag | Random House Audio |
| Auflage | 18.03.2026 |
| Umfang | 929 Minuten |
| Format | 12,6 x 1,1 x 14,1 cm |
| Gewicht | 110 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| ISBN-10 | 3759900577 |
| EAN | 9783759900579 |
| Bestell-Nr | 75990057A |
Das Sterben hat begonnen - der neue rasante Thriller von SPIEGEL-Bestsellerautor Marc Elsberg
Frühjahr: In der Karibik attackiert ein Riesenkalmar vor den Augen entsetzter Touristen einen Walhai. In der Bucht von Triest treiben Schwärme toter Fische. Im Amazonas verdorrt der Boden. Lokale Einzelphänomene der Natur - so scheint es. Doch weltweit beginnt etwas zu kippen ...
Als das neue KI-Programm des IT-Experten Piero Manzano Alarm schlägt, ist die Prognose eindeutig: Binnen Monaten droht eine globale Megakrise. Gemeinsam mit dem reichweitenstarken Influencer Linus Strand und der jungen Meeresbiologin Sarah Keller macht Piero die Warnung öffentlich - und sie alle damit zur Zielscheibe. Mächtige Gegenspieler tun alles, um sie zum Schweigen zu bringen, während sich am Horizont ein Sturm zusammenbraut ...
Gekürzte Lesung mit Dietmar Wunder
2 MP3-CDs, 15h 29min
