Drachenmeister - Der Flug des Monddrachen,1 Audio-CD - Der Flug des Monddrachen. 60 Min.. CD Standard Audio Format. . Lesung
von Tracey West
Altersempfehlung: ab 6 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Audiolino |
| Alter | ab 6 Jahre |
| Auflage | April 2020 |
| Umfang | 60 Minuten |
| Format | 12,5 x 14,0 x 0,5 cm |
| Gewicht | 38 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Drachenmeister / Dragon Masters |
| ISBN-10 | 3867373418 |
| EAN | 9783867373418 |
| Bestell-Nr | 86737341A |
Produktbeschreibung
Der Große Drachenstein ist in Gefahr! Die Drachenmeister könnten die Verbindung zu ihren Drachen für immer verlieren! Heru und die anderen Drachenmeister müssen Hinweisen folgen, um die Pyramide der sieben Drachen zu finden. Dann müssen sie mit Hilfe ihrer Drachen versuchen, zum großen Drachenstein zu gelangen. Werden es die Drachenmeister rechtzeitig schaffen?
Mehr Angebote zum Thema
- Hörbücher
- Hörbücher für Kinder
- Drachen (Fabelwesen); Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Fantasy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Fluch
- Freundschaft
- Hörbuch; Lesung für Kinder/Jugendliche
- Kaiser
- König
- Magie
- Magier
- Ritter
- Schlacht
- Schloss
- Verschwörung / Verschwörungstheorie
- Zauberer
Kinderbücher nach Alter