Die unendliche Geschichte - Jubiläumsausgabe,12 Audio-CD - 907 Min.. CD Standard Audio Format. Lesung. Ungekürzte Ausgabe
| Verlag | Silberfisch |
| Alter | ab 12 Jahre |
| Auflage | Februar 2019 |
| Umfang | 906 Minuten |
| Format | 14,0 x 3,3 x 16,0 cm |
| Gewicht | 329 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| ISBN-10 | 3745600924 |
| EAN | 9783745600926 |
| Bestell-Nr | 74560092A |
Phantásien ist in Gefahr. Das Nichts droht alles zu verschlingen, denn die Kindliche Kaiserin ist krank. Wenn ihr nicht geholfen wird, muss Phantásien sich auflösen. Bastian möchte helfen - aber wie? Phantásien ist doch nur eine fiktive Welt, in die er sich durch ein Buch Tag für Tag hineinflüchtet. Schließlich findet er einen Weg, um in der Geschichte zu bleiben. Gemeinsam mit dem jungen Krieger Atréju muss er nun etliche Abenteuer bestehen, um die Kindliche Kaiserin und seine neue Wirklichkeit zu retten.