Die schönsten Geschichten von Astrid Lindgren 1,3 Audio-CD - 146 Min.. Hörspiel. . Sammelband
von Astrid Lindgren
Altersempfehlung: 4 - 6 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Oetinger Media |
| Alter | 4 - 6 Jahre |
| Auflage | 30.11.2021 |
| Umfang | 146 Minuten |
| Format | 12,5 x 12,5 x 14,2 cm |
| In Jewelcase, JEWELCASE | |
| Gewicht | 173 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Die schönsten Geschichten von Astrid Lindgren |
| ISBN-10 | 3837392627 |
| EAN | 9783837392623 |
| Bestell-Nr | 83739262A |
Produktbeschreibung
Ob in Bullerbü, Lönneberga oder auf Birkenlund, hier ist immer etwas los!
In Bullerbü werden Kirschen gepflückt und Krebse geangelt oder ein kleines Lamm aufgezogen, in Lönneberga macht Michel mindestens genauso viel Blödsinn wie Madita auf Birkenlund. Jeder Tag bedeutet ein neues Abenteuer!
Enthält die Hörspiele:
- Immer lustig in Bullerbü
- Madita
- Michel bringt die Welt in Ordnung
Inhalt:
CD 1 Immer lustig in Bullerbü
- Immer lustig in Bullerbü
- Ich bekomme ein Lamm
- Pontus geht in die Schule
- Ole hat einen losen Zahn
- Der Schrein der Weisen
- Lasse fängt Auerochsen
- Die Kirschen-Verkaufs-Gesellschaft
- Inga und ich wollen Kindermädchen werden - vielleicht
CD 2 Michel bringt die Welt in Ordnung
- Das ist Katthult
- Als Michel Blutklößeteig über seinen Vater ausgoss und sein hundertstes Männchen schnitzte
- Das Leben auf Katthult ging weiter
- Als Michel den Kopf in die Suppenschüssel steckte
- Als Michel Klein-Ida an der Fahnenstange hochzog
- Als Michel 'Das große Aufräumen von Katthult' veranstaltete und die Maduskan in der Wolfgrube fing
CD 3 Madita
- In dem großen roten Haus ...
- "Hier liegst du also, kleiner Moses!"
- Eines Tages hört man noch ...
- Mutti packt den beiden ...
- "Du bist bestimmt verdreht!"
- Madita fängt an, das Seidenpapier ...
Mehr Angebote zum Thema
- Hörbücher
- Hörbücher für Kinder
- Abenteuer; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Humor/Comedy; Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Hörbuch; Lesung für Kinder/Jugendliche
- Klassische Belletristik / Klassiker (Literatur); Kinderliteratur/Jugendliteratur
- Schweden; Kinderliteratur/Jugendliteratur
Kinderbücher nach Alter