Die Haferhorde - Die große Box 3 (Teil 7-9),6 Audio-CD - Ungekürzte Lesungen mit Bürger Lars Dietrich (6 CDs)
| Verlag | Der Audio Verlag, DAV |
| Alter | ab 8 Jahre |
| Auflage | 20.07.2022 |
| Umfang | 389 Minuten |
| Format | 12,6 x 2,7 x 14,4 cm |
| Gewicht | 221 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Die Haferhorde |
| ISBN-10 | 3742425900 |
| EAN | 9783742425904 |
| Bestell-Nr | 74242590A |
20 Abenteuer haben die Superponys schon erlebt! Aber wie war das nochmal, als Toni plötzlich verschwunden war, Keks der Fohlen-Sitter für Fienchen sein wollte und die Blümchenhof-Bande beschlossen hat, dem Weihnachtsmann zu helfen? Das siebte, achte und neunte Abenteuer jetzt als preisgünstige Sammelbox!
Die Box enthält die drei Geschichten:
Teil 7: Huf über Kopf
Teil 8: So ein Fohlentheater!
Teil 9: Süßer die Hufe nie klingen
Ungekürzte Lesung mit Bürger Lars Dietrich
6 CDs | ca. 6 h 29 min