Die 100 schönsten Lieder von Fredrik Vahle,4 Audio-CDs - Kinderlieder ab 3 Jahren
von Fredrik Vahle
Altersempfehlung: ab 3 Jahre
Produktdetails
| Verlag | Argon Verlag |
| Alter | ab 3 Jahre |
| Auflage | 4. Auflage, 11.06.2012 |
| Umfang | 313 Minuten |
| Format | 14,1 x 12,4 x 2,7 cm |
| . | |
| Gewicht | 204 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Sauerländer audio |
| ISBN-10 | 3-8398-4599-8 |
| EAN | 9783839845998 |
| Bestell-Nr | 83984599A |
Produktbeschreibung
Fredrik Vahle feiert 2022 seinen 80. Geburtstag und alle Lieblinge gratulieren: Anne Kaffeekanne, der Cowboy Jim aus Texas, der Hase Augustin, Frosch und Maus, der Friedensmaler, Paule Puhmann mit seinem Paddelboot, der kleine König und die Hexe Luzi Lindwurm. Und dabei kommt mächtig Stimmung auf, denn diese Sammlung besteht nur aus Ohrwürmern, die jedes Kindergartenkind kennt oder ganz schnell kennenlernen sollte!
Mehr Angebote zum Thema
Kinderbücher nach Alter