x
Things We Know by Heart

Things We Know by Heart

Taschenbuch, Sprache: Englisch
Altersempfehlung: 14 - 17 Jahre
11,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nur noch 2x vorrätig

Reduzierte Artikel in dieser Kategorie


Produktdetails  
Verlag HarperCollins US
Alter 14 - 17 Jahre
Auflage 2016
Seiten 304
Format 13,6 x 20,5 x 1,9 cm
Gewicht 226 g
Artikeltyp Englisches Buch
ISBN-10 0062299441
EAN 9780062299444
Bestell-Nr 06229944EA

Produktbeschreibung  

Quinn Sullivan lost the love of her life when her boyfriend, Trent, died unexpectedly. Now, a year later, in an attempt to heal, she secretly tracks down the recipient of the Trents donated heartand ends up falling for him.

Klappentext:

In this unforgettable novel, Quinn Sullivan falls for the recipient of her boyfriend\'s donated heart. Printz Award winner John Corey Whaley calls it "not just a love story, but one with a ferocious pulse."

After Quinn\'s boyfriend, Trent, dies in an accident their junior year, she reaches out to the recipients of his donated organs in hopes of picking up the fragments of her now-unrecognizable life. But whoever received Trent\'s heart has chosen to remain silent. The essence of a person, Quinn has always believed, is in the heart. If she finds Trent\'s, then in a way, she will still have a piece of him.

Risking everything to get closure once and for all, Quinn goes outside the system to track down nineteen-year-old Colton Thomas, whose life has been forever changed by this priceless gift. But what starts as an accidental run-in quickly develops into something more, sparking an undeniable attraction. She doesn\'t want to give in to it-especially since he has no idea how they\'re connected-but the time Quinn spends with Colton makes her feel alive again. No matter how hard she\'s falling for Colton, though, each beat of his heart reminds her of all she\'s lost . . . and all that remains at stake.

Perfect for fans of Sarah Dessen, this unique and emotional story about an unexpected bond between two strangers will leave no heart untouched.

Rezension:

"[A] sweet romance that grows organically." Unshelved.com

Mehr Angebote zum Thema  

Verpasse keine Highlights & Aktionen. Jetzt zum Newsletter anmelden.

Wenn Sie unseren Newsletter abonnieren, willigen Sie damit ein, dass Ihre E-Mail Adresse gespeichert und gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet wird. Einzelheiten zur Speicherung und Nutzung Ihrer Daten finden Sie unter Datenschutz und Datensicherheit. Zur Optimierung unseres Angebots werten wir in anonymisierter Form aus, wie viele Links in unserem Newsletter angeklickt werden. Diese Auswertung lässt keinen Rückschluss auf Ihre Person oder sonstige Ihrer Daten zu und wird nicht mit anderen personenbezogenen Daten oder Bestelldaten verbunden. Die Auswertung der Klickzahlen erfolgt allein zu statistischen Zwecken.
Eine Abmeldung ist jederzeit über einen Link am Ende jeden Newsletters möglich.
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung, wie diese vom Hersteller oder von einem Lieferanten zur Verfügung gestellt wird.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung, wie diese vom Hersteller oder von einem Lieferanten zur Verfügung gestellt wird.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.

9 Der Preisvergleich bezieht sich auf den Originalpreis eines neuen Exemplares.

Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.