Everless

Everless

8,95€ inkl. MwSt.
In den Warenkorb

Time is a Prison. She is the Key

Kartoniert/Broschiert
ab 13 Jahren
HarperCollins US, Everless .1, 2018, 384 Seiten, Format: 13,5x20,3x2,3 cm, Artikeltyp: Englisches Buch, ISBN-10: 0062653679, EAN: 9780062653673, Bestell-Nr: 06265367EA


Produktbeschreibung

New York Times bestseller!

"Sara Holland is a fierce storyteller. Everless gives new and terrifying meaning to the phrase running out of time." -Stephanie Garber, New York Times bestselling author of Caraval

In the kingdom of Sempera, time is currency-extracted from blood, bound to iron, and consumed to add time to one's own lifespan. The rich aristocracy, like the Gerlings, tax the poor to the hilt, extending their own lives by centuries.

No one resents the Gerlings more than Jules Ember. A decade ago, she and her father were servants at Everless, the Gerlings' palatial estate, until a fateful accident forced them to flee in the dead of night. When Jules discovers that her father is dying, she knows that she must return to Everless to earn more time for him before she loses him forever.

But going back to Everless brings more danger-and temptation-than Jules could have ever imagined. Soon she's caught in a tangle of violent secrets and finds her heart torn between two people she thought she'd never see again. Her decisions have the power to change her fate-and the fate of time itself.

Fans of Victoria Aveyard, Kendare Blake, and Stephanie Garber will devour this lush novel's breathtaking action, incredible romance, and dangerous secrets.

Rezension:

"Sara Holland is a fierce storyteller. An intoxicating blend of blood, secrets, and haunting mythology, Everless gives new and terrifying meaning to the phrase running out of time." Stephanie Garber, New York Times bestselling author of Caraval

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.