Disney Die Eiskönigin II: Mein magisches Fanwissen

Disney Die Eiskönigin II: Mein magisches Fanwissen

Sie sparen 56%1
Mängelexemplar (Zustand: Sehr gut)
3,99€ inkl. MwSt.
Statt: 8,99€1
Vergleich zum gebundenen Ladenpreis1
Nur noch 4x vorrätig
In den Warenkorb

Quizzen, Entdecken, Basteln

Gebunden
ab 10 Jahren
Ravensburger Verlag, Disney, 2021, 136 Seiten, Format: 17x2,2x24 cm, ISBN-10: 3473496286, ISBN-13: 9783473496280, Bestell-Nr: 47349628M
Verfügbare Zustände:
Neu
8,99€
Sehr gut
3,99€

Das hat Kunden auch gefallen


Produktbeschreibung

- Über 150 Fragen und Antworten- Mit Top 10-Listen sowie spannenden Bastelprojekten und Experimenten- Toller Beschäftigungsspaß für alle Fans von "Die Eiskönigin" und "Die Eiskönigin 2"Mit den Quizfragen in diesem Buch kannst du dein Wissen testen und herausfinden, wie gut du dich in der Welt von Anna, Elsa, Olaf, Kristoff und Sven auskennst. Außerdem findest du hier viele Top 10-Listen, spannende Persönlichkeitstests und tolle Bastelideen rund um deine Lieblinge aus den Filmen.

Klappentext:

Mit den Quizfragen in diesem Buch kannst du dein Wissen testen und herausfinden, wie gut du dich in der Welt von Anna, Elsa, Olaf, Kristoff und Sven auskennst. Außerdem findest du hier viele Top 10-Listen, spannende Persönlichkeitstests und tolle Bastelideen rund um deine Lieblinge aus den Filmen.
Kennst du diese Namen aus "Die Eiskönigin 2"? Was sind die Top 10 Momente in "Die Eiskönigin", die dich dahinschmelzen lassen? Welcher Figur bist du am ähnlichsten?Dieses Buch enthält jede Menge spannende Fakten rund um Anna, Elsa, Olaf, Kristoff und Sven. Mit zahlreichen kniffligen Fragen können Fans der Filme ihr Wissen testen und vertiefen. Außerdem sorgen tolle Bastelprojekte und Experimente für zusätzlichen Beschäftigungsspaß.

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.