Die Geheimnisse der Sparrow Frauen (eBook, ePUB)

Die Geheimnisse der Sparrow Frauen (eBook, ePUB)

0,99€ inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
eBook bestellen

Roman

Format:
Dateigröße:
Schutz:
ePUB
0.9 MB
Wasserzei.
Achtung: Es wird das Programm "Adobe Digital Editions" für eBooks mit Adobe DRM oder ePUB mit Wasserzeichen benötigt!
dotbooks GmbH, 2021, Artikeltyp: eBook, ISBN-10: 3966553902, EAN: 9783966553902, Bestell-Nr: 96655390P

Produktbeschreibung
Poetisch, kraftvoll, unvergesslich: Die Frauensaga »Die Geheimnisse der Sparrow-Frauen« von Bestsellerautorin Alice Hoffman als eBook bei dotbooks. Es sind tiefe Gefühle, die jede Familie zusammenhalten - aber sie können scharfe Dornen haben ... Schon seit langer Zeit wird in der neuenglischen Kleinstadt Unity über die Frauen der Familie Sparrow geflüstert: Jede von ihnen wird im März geboren, eine Botin des nahenden Frühlings, berauschend schön und mit einer geheimnisvollen Gabe gesegnet. So können nun auch Elinor, ihre Tochter Jenny und Enkelin Stella durch einen einzigen Blick Lügner erkennen, in fremden Träumen wandeln und den Tod anderer Menschen vorhersagen. Doch sind diese Fähigkeiten ein Geschenk ... oder ein Fluch, der schwer auf ihren Schultern lastet? Als Stella durch eine einzige unachtsame Äußerung in große Gefahr gerät, können nur die seit Jahren entzweiten Elinor und Jenny sie schützen - aber werden sie in der Lage sein, die Mauern zu überwinden, die sie voller Zorn und verzweifelter Liebe zwischen sich aufgebaut haben? Drei Frauen, die den Stolz und Schmerz vieler Generationen in sich tragen: »Ein verzauberndes Buch! Die Geschichte, die Alice Hoffman erzählt, ist spannend und dicht, zärtlich und voller Sinnlichkeit.« Booklist Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Die Geheimnisse der Sparrow-Frauen« der New-York-Times-Bestsellerautorin Alice Hoffman ist so fesselnd wie ihr Welterfolg »Practical Magic - Zauberhafte Schwestern« und ein Lesetipp für alle Fans von Delia Owens und Mariana Leky. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Autorenporträt anzeigen

Mehr Angebote zum Thema

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.