Das Vermächtnis von Kilmorna House: Roman - Eine mitreißende Liebesgeschichte im stürmischen Irland des 20. Jahrhunderts: für Leserinnen von Lucinda Riley und Ricarda Martin (eBook, ePUB)

Das Vermächtnis von Kilmorna House: Roman  - Eine mitreißende Liebesgeschichte im stürmischen Irland des 20. Jahrhunderts: für Leserinnen von Lucinda Riley und Ricarda Martin (eBook, ePUB)

0,99€ inkl. MwSt.
sofort per Download lieferbar
eBook bestellen
Format:
Dateigröße:
Schutz:
ePUB
1.3 MB
Nein
dotbooks GmbH, 2022, 496 Seiten, Artikeltyp: eBook, ISBN-10: 3966558815, EAN: 9783966558815, Bestell-Nr: 96655881P


Produktbeschreibung
Eine Liebe im Sturm: Die ergreifende Irland-Saga »Das Vermächtnis von Kilmorna House« von Alexandra Jones jetzt als eBook bei dotbooks. Dublin im Jahr 1907: Irland wird von gewaltsamen Freiheitskämpfen tief erschüttert. Inmitten dieses Aufruhrs ist die junge Brigid Rose in einer kalten Zweckehe gefangen - doch als sie dem stürmischen Adeligen Rodi Serrai begegnet, ändert sich für sie alles. Brigid erkennt, dass sie sich aus ihrem bisherigen Leben befreien muss und mit Rodis Hilfe gelingt ihr endlich die Flucht vor ihrem brutalen Ehemann. Auf dem prachtvollen Anwesen Kilmorna House kann Brigid zum ersten Mal in Freiheit leben; zwischen Rodi und ihr entwickeln sich schon bald zarte Gefühle. Aber Rodi hat ein dunkles Geheimnis, das ihm zum Verhängnis wird. Unvermittelt muss er das Land verlassen und Brigid steht vor einer schweren Entscheidung: Soll sie ihrem Herzen vertrauen oder wird Rodis Vergangenheit auch sie in Gefahr bringen? Als eBook kaufen und genießen: Der dramatische Liebesroman »Das Vermächtnis von Kilmorna House« von Alexandra Jones. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Autorenporträt anzeigen

Mehr Angebote zum Thema

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.