Arzneistoff-Profile 38. Ergänzungslieferung - Basisinformation über arzneiliche Wirkstoffe
| Verlag | Avoxa |
| Auflage | 2025 |
| Format | 16,0 x 2,5 x 23,8 cm |
| Loseblattausg., Loseblatt-Ausgabe | |
| Gewicht | 699 g |
| Artikeltyp | Sonstiges |
| Reihe | Govi |
| ISBN-10 | 3774118647 |
| EAN | 9783774118645 |
| Bestell-Nr | 77411864A |
Die Arzneistoff-Profil entstand im Auftrag von- Arbeitsgemeinschaft Pharmazeutische Information (API)- ABDA - Bundesvereinigung Deutscher Apothekerverbände e. V.- Arzneimittelkommission Deutscher Apotheker- Österreichische Apothekerkammer- Schweizerischer ApothekervereinIn Standardwerk Arzneistoff-Profile finden Sie fachübergreifend Basisinformationen zu den pharmazeutisch-chemischen, pharmakologisch-toxikologischen, pharmakokinetischen sowie klinisch-pharmakologischen Eigenschaften zu aktuell über 1.000 therapeutisch in Deutschland, Österreich und der Schweiz verwendeten Wirkstoffe. Die Arzneistoff-Profile sind in standardisierten Monografien beschrieben, die regelmäßig dem neueren Erkenntnisstand angepasst werden.
