Nur noch 3x vorrätig
Produktdetails
| Verlag | Random House Audio |
| Auflage | 2010 |
| Format | 14,2 cm |
| Gewicht | 158 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Scheibenwelt / Discworld |
| ISBN-10 | 3837103137 |
| EAN | 9783837103137 |
| Bestell-Nr | 83710313A |
Produktbeschreibung
Magrat Knoblauch und König Verence von Lancre laden zur Taufe ihrer Tochter die halbe Scheibenwelt ein - leider auch Vampire aus Überwald. Statt eines friedlichen Festes gibt es bald Krieg, da die Vampire die Macht in Lancre an sich reißen wollen - was den Blutsaugern auch zu gelingen scheint: wären da nicht Priester Hilbert Himmelwärts, Nanny Ogg und Oma Wetterwachs...
(6 CDs, Laufzeit: 7h)CD Standard Audio Format.Lesung.Gekürzte Ausgabe
Mehr Angebote zum Thema
