Rilke Projekt I-IV,4 Audio-CDs - Bis an alle Sterne / In meinem wilden Herzen / Überfließende Himmel / Weltenweiter Wandrer.
| Verlag | Bastei Lübbe |
| Auflage | 2017 |
| Umfang | 239 Minuten |
| Format | 12,5 x 14,2 x 1,8 cm |
| Gewicht | 205 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Lübbe Audio |
| ISBN-10 | 3785755171 |
| EAN | 9783785755174 |
| Bestell-Nr | 78575517A |
Eine Reise in Rilkes Weltinneraum: Rainer Maria Rilkes visionäre Sprache, interpretiert von großen Musikern und Schauspielern und kombiniert mit der gefühlvollen Musik der Komponisten und Produzenten Schönherz & Fleer - dies ist das Konzept des erfolgreichsten Lyrik-Projekts aller Zeiten. In dieser Edition sind folgende vier Schönherz & Fleer Rilke Projekt-CDs enthalten:Bis an alle SterneIn meinem wilden HerzenÜberfließende HimmelWeltenweiter Wandrer
CD Standard Audio Format.
Lesung