Langenscheidt Audio-Wortschatztrainer Japanisch - 7 Stunden intensives Training für Anfänger und Wiedereinsteiger
Produktdetails
| Verlag | Langenscheidt bei PONS |
| Auflage | 2022 |
| Format | 13,9 x 1,4 x 19,1 cm |
| Gewicht | 88 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Langenscheidt Audio-Wortschatztrainer |
| ISBN-10 | 3125635535 |
| EAN | 9783125635531 |
| Bestell-Nr | 12563553A |
Produktbeschreibung
Japanisch-Wortschatz direkt ins Ohr!
Das Audio-Wortschatztraining für alle, die gerne über Hören Japanisch lernen - mit CD, Begleitheft und PDF-Download.
- Über 1.500 japanische Vokabeln, Wörter, Wendungen und Beispielsätze für Anfänger (A1)
- Alle Inhalte in beiden Sprachrichtungen zum Nachsprechen und Üben der japanischen Aussprache
- Für zu Hause und unterwegs in Bus, Bahn oder Auto
- Jedes Thema in beiden Sprachrichtungen: effektives Training Japanisch - Deutsch und Deutsch - Japanisch
- Alle Wörter und Sätze sind in Deutsch und Japanisch professionell von Muttersprachlern vertont
Mehr Angebote zum Thema
