Langenscheidt Audio-Kurs Italienisch,Audio-CD - Der Sprachkurs zum Hören mit 4 Audio-CDs und Begleitbuch
Produktdetails
| Verlag | Langenscheidt bei PONS |
| Auflage | 2021 |
| Format | 13,6 x 19,0 x 2,2 cm |
| Gewicht | 230 g |
| Artikeltyp | Hörbuch |
| Reihe | Langenscheidt Audio-Kurs |
| ISBN-10 | 3125635098 |
| EAN | 9783125635098 |
| Bestell-Nr | 12563509A |
Produktbeschreibung
Italienisch - hören und verstehen
Dieser Sprachkurs zum Hören führt mit einer abwechslungsreichen Geschichte durch sechs Lektionen: Begleiten Sie Michael nach Italien - in typischen Situationen wie auf dem Flug, im Hotel, im Restaurant und beim Shopping.
- Die wichtigsten Wörter und Wendungen für Alltag und Reise
- Mobil lernen - zu Hause und unterwegs
- Vier Stunden Hörvergnügen - professionell vertont von Muttersprachlern
- Alle Texte zum Nachlesen, Kurzgrammatik und Wortschatzregister im Begleitbuch
- Inklusive MP3-Download
Für Anfänger mit Vorkenntnissen und Auffrischer
Mehr Angebote zum Thema
